Отрасль продаж осталась лидером спроса на рынке труда

Всего за первый квартал 2015 года было размещено порядка 40 тысяч вакансий

Лидером спроса на онлайн-рынке труда остается отрасль продаж –26,1% вакансий в 1 квартале 2015 года приходится на этот сектор, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в компании HeadHunter Казахстан.

«Всего за первый квартал 2015 года было размещено порядка 40 тыс. вакансий. Если мы сравним показатели количества вакансий в профессиональных областях в 4 квартале 2014 и в 1 квартале 2015, мы увидим, что по-прежнему лидером спроса на онлайн-рынке труда остается отрасль продаж – более четверти предложений работодателей (26,1%) размещены в 1 квартале 2015 именно тут», - говорится в анализе компании.

На втором месте профессиональная область «Бухгалтерия, финансы» с показателем 10,7% вакансий от общего числа на hh.kz. Далее «Информационные технологии, Интернет, Телекоммуникации» - количество предложений в этой отрасли выросло на 0,9% и она сместила с третьей на четвертую позицию «Административный персонал». В «Административном персонале» размещена каждая десятая вакансия на сайте, процентный показатель по сравнению с прошлым кварталом не изменился – 10,1%, уточняют эксперты.

Компания проанализировала ситуацию на онлайн-рынке труда по итогам первого квартала 2015 года.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤