В январе число предложений на рынке частных домов в Астане увеличилось на 20%

Алматы. 21 февраля. Kapital.kz – В январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 года число предложений на рынке частных домов...

Алматы. 21 февраля. Kapital.kz – В январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 года число предложений на рынке частных домов в Астане увеличилось на 20%. Это следует из обзора портала казахстанской недвижимости.

В январе 2012 года на столичном рынке частных домов на продажу было выставлено 903 объекта, общей площадью свыше 180 тыс. кв.м. Средняя цена по городу составила в 1 тыс. 168 долларов за 1 кв.м, по частным домам, расположенным в пригороде столицы, этот показатель остановился  на уровне 703 долларов за единицу площади.   
 
В структуре предложения максимальную часть составляют частные дома, расположенные на  правом берегу, в районах Алматы и Сарыарка. Их доля составляет 37% и 36% соответственно. Предложение в районе левого берега Есиль составило 11% от общего количества объектов. В пригороде столицы предложение представлено 140 частными домами, что составляет 16% от общего объема.

По уровню цен, выставленных на продажу частных домов в пригороде Астаны, аналитики www.kn.kz отмечают максимальные цены в поселках Энергетиков (2 тыс. 39 долларов за 1 кв.м.) и Железнодорожный (1 тыс. 964 доллара за 1 кв.м). Кроме того, эксперты зафиксировали рост цен в пригороде столицы по отношению к прошлому месяцу.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤