Самым потребляемым продуктом среди казахстанцев стало молоко

Наименьшим спросом в 2014 году пользовались морепродукты

В 2014 году самыми потребляемыми продуктами питания в домашних хозяйствах в Республике Казахстан являлись молоко и молочные продукты, наименее потребляемыми - рыба и морепродукты, об этом сообщает Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК.

«При сравнении потребления основных видов продуктов питания населением в сельской и городской местности в 2014 году наибольшая дифференциация отмечается по потреблению яиц, хлебопродуктов и крупяных изделий, фруктов», - говорится в информации комитета.

Рассматривая региональный аспект среднедушевого потребления основных видов продуктов питания населением в 2014 году, можно отметить следующие регионы, где наблюдается наименьшее и наибольшее потребление:    
 

Сохраняется значительная дифференциация по потреблению продуктов питания в децильных группах населения с наименьшими и наибольшими доходами. Наибольшая дифференциация отмечается по потреблению рыбы и морепродуктов, фруктов, мяса и мясопродуктов, пишет организация.


 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤