Apple намерена сменить Skype на iChat

Алматы. 17 февраля. Kapital.kz - Apple представила Messages платформу для обмена мгновенными сообщениями между пользователями...

Алматы. 17 февраля. Kapital.kz - Apple представила Messages платформу для обмена мгновенными сообщениями между пользователями Mac-компьютеров и iOS-устройств, сообщает интернет-ресурс Sotovik.ru.

Бета-версию приложения Messages уже можно опробовать, бесплатно загрузив его с веб-сайта Apple. На конец лета Apple готовит крупный релиз своей настольной операционной системы — OS X 10.8 Mountain Lion («кугуар»). Более сотни новинок в составе Mountain Lion включают те, которые уже хорошо знакомы пользователям iPad, iPhone и мобильной платформы iOS. И одной из них выступает платформа Message, приходящая на смену клиенту обмена мгновенными сообщениями, аудио- и видеобесед iChat. Фактически речь идет об Mac-аналоге платформы iMessage, дебютировавшей в составе мобильной iOS 5.0.

Message позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, изображениями, видеороликами, контактами, локациями, документами кросс-платформенно, то есть равно как между пользователями Mac-компьютеров, так и iPhone, iPad и iPod touch. Начав разговор на смартфоне, продолжить его можно, к примеру, на ноутбуке MacBook Air. Сюда же относится интеграция с видеобеседами Facetime. Платформа Message поддерживает и сторонние клиенты вроде AIM, Yahoo!, Google Talk и Jabber.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤