На автодороги Алматинской области выделено свыше 90 млрд тенге

В целом в строительстве дорог в РК будет задействовано более 100 тысяч человек

В текущем году в автодорожной отрасли планируется задействовать более 100 тыс. человек, из них 72 тыс. – в реализации проектов в рамках программы «Нурлы Жол». Об этом в четверг, 19 марта, сообщил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев во время рабочей поездки в Алматы, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Министр Асет Исекешев провел выездное совещание с участием всех подрядчиков на участках дорог Алматы - Хоргос и Алматы - Капшагай. Как сообщается, в текущем году на развитие автодорог общего пользования предусмотрено 90,9 млрд тенге. Основными автодорожными проектами являются Западная Европа - Западный Китай, Центр - Юг, Алматы - Усть-Каменогорск и БАКАД. На реализацию объектов выделено 78 млрд тенге. Источниками финансирования являются займы международных финансовых институтов, Нацфонд и республиканский бюджет.

Как отметил министр, при реализации данных проектов основное внимание уделялось казахстанскому содержанию в материалах, применяемых в строительстве.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤