На геологоразведку Жезказганского региона выделят $40 млн

Комплексная высокоточная съемка будет осуществлена впервые

38-40 млн долларов будет затрачено на современную магнитную спектрометрическую и электромагнитную съемку всей территории Жезказганского региона, сообщил главный геолог АО «Национальная геологоразведочная компания «Казгеология» Берикбол Хамзин.

«Единая комплексная высокоточная современная магнитная спектрометрическая и электромагнитная съемка для всей территории Жезказганского региона будет осуществлена впервые. Примерная стоимость этих работ, как мы оцениваем, составляет 38-40 млн долларов», - сказал Б. Хамзин на VI горнопромышленном форуме «МАЙНЕКС-Центральная Азия-2015» в четверг, передает КазТАГ.

Он пояснил, что геологоразведочная компания в рамках комплексного плана развития Жезказганского региона подготовила бюджетную заявку на проведение аэрогеофизических исследований современными методами на этой территории. Площадь исследуемой площадки составляет 137 тыс. кв. км.

«Эта бюджетная заявка подготовлена. Предварительно, в прошлом году была рассмотрена (…) Мы уверены, что этими методами мы получим положительные результаты», - отметил главный геолог.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤