Венчурный фонд будет создан в Павлодарской области

Астана. 14 февраля. Kapital.kz –  Венчурный фонд будет создан в Павлодарской области.СПК «Павлодар» и «Национальный инновацион...

Астана. 14 февраля. Kapital.kz –  Венчурный фонд будет создан в Павлодарской области.СПК «Павлодар» и «Национальный инновационный фонд» подписали соответствующий меморандум, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

Как сообщили в пресс-центре СПК «Павлодар», инвестиционная политика фонда будет направлена на «поиск и привлечение проектов в перспективных отраслях для реализации в специальной экономической зоне города Павлодара».
Капитализация фонда составит почти 3,3 млрд. тенге, из которых 1 миллиард тенге поступит от СПК, 1,3 млрд. тенге – от НИФ, и еще миллиард от частного инвестора (его кандидатура будет определена также совместно).

Национальная компания «СПК «Павлодар» создана в 2011 году. Основной ее целью является содействие экономическому развитию Павлодарской области. АО «НИФ» создано в 2003 году. Фонд действует в рамках ГПФИИР.  Специальная экономическая зона «Павлодар» была создана в прошлом году для внедрения новых экспортоориентированных производств, в том числе по глубокой переработке химической и нефтехимической продукции.

Ярослава Науменко
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤