90% жилых домов в Алматы готовы к зиме

Об этом сегодня на совещании в Алматы заявил начальник управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы  Серик Тютебаев. О...

Об этом сегодня на совещании в Алматы заявил начальник управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы  Серик Тютебаев. Он заверил, что все работы по подготовке к отопительному сезону города в осенне-зимний период выполняются в срок. Около 90% школ и детских садов, 85% больниц и клиник готовы к отопительному сезону, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе акима Алматы.

В акимате продолжается проверка всех энергетических объектов города. Подстанция «Кенсай» стала связующим звеном в энергетическом кольце города, напряжением 220 кВт, предназначенного для обеспечения электроэнергией.  

«Идет работа по замене теплотрасс. Неудобства горожанам надо потерпеть. Но программу по замене коммуникаций, также как и строительство транспортных развязок, мы будем продолжать, поскольку это жизненно необходимо для будущего нашего города. Городские теплотрассы не меняли десятки лет, они крайне изношены. Когда мы начали эту работу, износ составлял 70%. Сейчас снизили до 60%. Чтобы зимой у нас не было прорывов и аварий замена теплотрасс необходима»,- подчеркнул Ахметжан Есимов

 Кроме того, аким поручил управлению полностью подготовить все жилые дома до начала отопительного сезона, включая установку приборов учета тепла, а также продолжить работу с потребителями по погашению задолженностей за коммунальные услуги. Кроме того, Ахметжан Есимов поставил задачу по дальнейшему строительству и реконструкции подстанций, предназначенных для электроснабжения города, и обеспечить бесперебойную подачу природного газа в необходимом объеме.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤