В Казахстане будут собирать Lada Priora

Сборка автомобилей будет осуществляться для внутреннего рынка

Усть-Каменогорский автомобильный завод «Азия Авто» планирует осенью этого года начать сборку LADA Priora, об этом сообщает портал avtobizon.ru.

Этот процесс будет осуществляться мелкоузловым методом. В Казахстан будут поступать кузова, на которые будут устанавливаться узлы и агрегаты, и вклеиваться стекла. Сборка автомобилей будет осуществляться сугубо для внутреннего рынка и поставки в другие страны не планируются.  Объем производства будет составлять около 1000 автомобилей в месяц.

Напомним, ранее казахстанский автомобильный холдинг «Бипэк Авто – Азия Авто» вышел на рынок России. Экспансию на соседний рынок компания осуществила через покупку контрольных пакетов четырех предприятий по продаже автомобилей Lada в Сибири.

Аналитики посчитали выход правильным шагом в свете кризиса в России и уверены, что покупка даст возможность для масштабного развития на рынке. Сделка по покупке российских активов напрямую связана с совместным казахстанско-российским проектом АО «Азия-Авто Казахстан» и направлена на освоение сибирского округа.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤