Фильм «Свадьба на троих» на сегодня заработал более $470 тысяч

Бюджет кинокартины составил $350 тысяч

Фильм «Свадьба на троих», стартовавший в казахстанском прокате 5 марта, заработал на сегодняшний день более $470 тыс. Такую информацию дает продюсер фильма Баян Еримбет. Напомним, что ранее режиссер «Свадьбы на троих» Аскар Бисембин в интервью деловому еженедельнику kapital.kz сообщил, что бюджет фильма составил  $350 тыс. Отметим, что, по словам режиссера, для полного успеха необходимо заработать более $1 млн.

«Вообще, я думаю, в Казахстане бюджет фильма не должен составлять более $330 тыс. Ведь у нас, помимо прочего, как распределяются доходы? 50% забирают кинотеатры, и у дистрибьюторов есть свой процент. Они, как правило, берут от 5% до 7% со сборов. Надо помнить еще о налогах. В итоге набегает солидная сумма. Получается, что, если ты собираешь в прокате, например, миллион долларов, то не факт, что ты выйдешь на прибыль. Поэтому опять же самый разумный бюджет – от $200 тыс. до $300 тыс. При этом необходимо обладать большим талантом, чтобы с таким бюджетом создавать хорошие истории. При таком бюджете они должны быть сжатыми и хорошими», -  отметил Аскар Бисембин. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤