Онлайн-мониторинг добычи нефти введут в 2017 году

Также планируется внедрить территориальные базы данных

В Казахстане в 2017 году будет запущена единая система онлайн-мониторинга добычи нефти. Об этом сегодня в ходе 1-го международного форума Kazakhstan Geoligy Forum, Oil&Gas сообщил вице-министр энергетики Республики Казахстан Узакбай Карабалин, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

"В соответствии с новыми поправками и дополнениями в закон о недрах и недропользовании с 2017 года в Казахстане будет запущена единая система онлайн-мониторинга добычи нефти на каждом месторождении и на каждой скважине с  контролем дальнейшей транспортировки нефти вплоть до автозаправочных станций", - подчеркнул вице-министр в своем выступлении.

Между тем в компании «КазМунайГаз» намерены внедрить территориальные базы данных, которые будут интегрированы с корпоративным банком данных в Центральном аппарате и научно-исследовательском Институте технологии добычи и бурения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤