Цены на драгоценные металлы ощутимо снизились

Алматы. 13 февраля. Kapital.kz – Цены на драгоценные металлы ощутимо снизились за последний торговый день на Лондонском спотов...

Алматы. 13 февраля. Kapital.kz – Цены на драгоценные металлы ощутимо снизились за последний торговый день на Лондонском спотовом рынке. Золото подешевело на 37 долларов, до 1 тыс. 711 долларов за тройскую унцию, а серебро сразу на 35 долларов до 33 долларов 55 центов. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили аналитики корпорации «Казахмыс».

Стоимость золота и серебра в пятницу понизились на фоне заявлений лидера входящей в греческую правящую коалицию партии о том, что она планирует проголосовать против кредитного соглашения с ЕС. Однако, если другие две крупные партии страны, социалистическая и консервативная, поддержат принятие мер экономии, программа будет реализована.

Аналитики банка «ВТБ Капитал» полагают, что рынок драгметаллов, скорее всего, будет двигаться в пределах бокового тренда, реагируя в основном на новости макроэкономического характера. Основное внимание инвесторов будет сосредоточено на выходящей в США инфляционной статистике за январь. А ключевые уровни сопротивления и поддержки по-прежнему располагаются на отметках 1 тыс. 760 долларов и 1 тыс. 710 долларов за унцию.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤