Бизнесмены должны научиться конкурировать в условиях ЕАЭС

Об этом заявил президент РК Нурсултан Назарбаев

Глава государства Нурсултан Назарбаев в очередной раз выступил в поддержку отечественных производителей. В частности, он назвал потребление отечественной продукции патриотическим актом, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Хотим, чтобы у нас все свое было, надо потреблять свое. 100% гарантирую, что наше экологически чистое, и вообще по медицине, по данным ВОЗ, самая полезная для человеческого организма та продукция, та вода, где ты родился. Потому что испокон веков наши родители и нас родили за счет этого. Во-вторых, это помогает нашему бизнесу, и бизнесмены наши должны соответствовать, стараться дать такое качество, чтобы ни в чем не уступало», – заявил президент в ходе съезда партии «Нур Отан».

При этом он отметил, что казахстанские бизнесмены должны научиться на должном уровне конкурировать в условиях Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Первое: серьезная конкуренция получилась, когда девальвировал российский рубль и наши конкурентные способности оказались ниже. Я сколько лет об этом говорил, что будет евразийская интеграция, готовьтесь к этому. Всякого бизнесмена сейчас надо воспитывать на этом примере. Второе: то, что я обратился ко всем везде создать в универмагах, магазинах отделы на самом видном месте «Сделано в Казахстане». Это не просто слова, не просто очередной призыв, это патриотический акт для всех казахстанцев», – заключил Нурсултан Назарбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤