В результате приватизации выручено 40 млрд тенге

Всего реализовано 152 объекта

Суммарный объем средств, вырученных в результате реализации программы приватизации, составил 40 млрд тенге. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz. 

По словам Бахыта Султанова, в рамках программы реализовано 152 объекта, из них по коммунальной собственности - 64, по социально-предпринимательским корпорациям (СПК) – 47 и 36 объектов холдингов.

«При этом в республиканский бюджет поступило всего только 336 млн тенге, в областные бюджеты - 707 млн тенге. Холдинги выручили от продажи объектов 25 млрд тенге, а СПК - порядка 3 млрд тенге», - заявил министр.

Наибольшее количество объектов реализовано в Жамбылской и Актюбинской областях.

«Там было продано 11 и 10 объектов коммунальной собственности соответственно. Среди СПК лидерами по продаже является Актобе и СПК «Тобол» - это 15 и 8 проектов соответственно», - добавил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤