США обвинили российский Аэрофлот в вымогательстве

Алматы. 9 февраля. Kapital.kz – Американская туристическая компания «Riviera Travel & Tours», имевшая эксклюзивное право н...

Алматы. 9 февраля. Kapital.kz – Американская туристическая компания «Riviera Travel & Tours», имевшая эксклюзивное право на продажу авиабилетов «Аэрофлота», подала на авиакомпанию и ее представителей в Лос-Анджелесе, пишут «Ведомости».

Как заявили руководители турфирмы, представители авиакомпании систематически вымогали взятки у туристической компании: с каждого проданного авиабилета. Руководство Riviera платить взятки отказывалось, что и привело к прекращению сотрудничества. Кроме того, представители «Аэрофлота» угрожали, что туркомпания об этом решении еще пожалеет. Менеджмент «Аэрофлота» исполнил эту угрозу, говорится в иске: клиентов туркомпании, которые успели купить у нее билет «Аэрофлота», в аэропорту Лос-Анджелеса не пускали на рейс и требовали заплатить за билет снова, уверяя, что Riviera якобы не перевела денег за их перевозку.

Финансовый и имиджевый ущерб от действий авиакомпании Riviera оценивает в 3,4 млн. долларов. В «Аэрофлоте» утверждают, что претензии бывшего агента - следствие обвинений, выдвинутых авиакомпании, в махинациях со стороны Riviera гораздо более серьезных и доказуемых. Речь идет о продаже билетов Аэрофлота турфирмой по завышенным тарифам, хотя в отчетности были указаны низкие тарифы.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤