Президент поручил эффективно контролировать добычу урана

Об этом Нурсултан Назарбаев сказал в ходе встречи с главой Казатомпрома Нурланом Каппаровым

Председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Нурлан Каппаров проинформировал президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о  работе компании, проводимой в рамках программы трансформации, а также представил обновленную стратегию ее развития. Об этом сообщает пресс-служба Акорды. 

Президент Казахстана отметил, что урановая отрасль является одной из ключевых в нашей стране и занимает значимое место на мировом рынке.  

При этом Нурсултан Назарбаев обратил внимание на необходимость обеспечения эффективного контроля за добычей урана, важность налаживания взаимовыгодного сотрудничества и реализации совместных проектов с ведущими иностранными компаниями.

В свою очередь Нурлан Каппаров подчеркнул, что настоящее время Казахстан обеспечивает около 40% общемирового объема производства урана. Среди основных задач компании - переход к статусу одного из лидеров в области поставок ядерного топлива.

Касательно обновленной стратегии развития компании председатель правления АО «НАК «Казатомпром» отметил, что она разработана при содействии международных консультантов и предусматривает повышение эффективности инвестиционной и операционной деятельности, а также производительности труда.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤