28,4 млрд тенге выделено на выплаты единовременного пособия

Об этом сообщает Министерство здравоохранения и социального развития РК

В Республике Казахстан в 2015 году на выплаты пособия на рождение ребенка предусмотрено более 28 млрд тенге, об этом сообщает Министерство здравоохранения и социального развития РК.

«В 2015 году для осуществления выплат единовременного пособия на рождение ребенка в республиканском бюджете предусмотрено 28,4 млрд тенге», - говорится в  распространенной информации ведомства.

Между тем, как уточняет министерство, в 2014 году более 417 тыс. человек получили единовременное пособие на рождение ребенка. «В 2014 году в соответствии с законом «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» единовременное пособие на рождение ребенка выплачено 417,8 тыс. человек, на эти цели из республиканского бюджета направлено порядка 26,1 млрд тенге», - сообщает Минздрав.

Напомним, размер пособия на рождение первого, второго, третьего ребенка составил 58 172 тенге, на рождение четвертого ребенка и более - 96 953 тенге.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤