Новые объекты арендного жилья начнут строить в апреле

Намечено строительство 4,5 тысячи квартир

С апреля текущего года АО «НУХ «Байтерек» начнет заключать договоры с застройщиками по строительству новых объектов по программе строительства и приобретения социального арендного жилья. Об этом сегодня в ходе первого заседания Общенационального совета сообщил глава холдинга Куандык Бишимбаев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

По словам Куандыка Бишимбаева, в апреле 2015 года будет начато строительство с вводом в эксплуатацию в 2016-2015 годах порядка 4,5 тыс. квартир общей площадью 255,2 тыс. квадратных метров.

«Первые 1357 квартир, как уже говорилось, мы уже приобрели и готовы предоставлять в марте текущего года в Астане, Алматы, Семее, Костанае, Кокшетау. До конца первого полугодия 2015 года дополнительно мы планируем предоставить местным исполнительным органам 1222 квартиры общей площадью 64 тыс. кв. метров, это в Астане, Актобе, Шымкенте, Костанае», - заявил он.

Дочерние структуры холдинга «Байтерек» - АО «ИО «Казахстанская ипотечная компания» и АО «Байтерек девелопмент» - обеспечивают заключение договоров о финансировании на строительство или приобретение готового жилья с застройщиками, организацию строительства или приобретение готового жилья. Кроме того, эти компании контролируют ход строительства и целевое использование средств, выделенных из Национального фонда РК.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤