В Шымкенте построят международный торгово-логистический центр

Алматы. 8 февраля. Kapital.kz – В Шымкенте построят международный торгово-логистический центр. В специальной зоне будут распол...

Алматы. 8 февраля. Kapital.kz – В Шымкенте построят международный торгово-логистический центр. В специальной зоне будут расположены современные склады, торговые центры, выставочный зал, гостиница, таможенный терминал и другие объекты, сообщает «Отырау-TV».

72 гектара земли в районе аэропорта под торгово-логистический центр уже выделены. Сейчас подводятся инженерные сети. Такой центр международного уровня будет создан в Южно-Казахстанской области впервые. Пользоваться его услугами сможет любой товаропроизводитель. Специальные условия будут созданы для всех видов продукции: от фармацевтической до сельскохозяйственной.  

Ведутся переговоры по поиску инвестора для строительства и управления логистическим центром. Если договоренности будут достигнуты, то в апреле инвестиции уже поступят в область и к началу лета начнется строительство. Предварительная стоимость проекта от 150 до 200 млн. долларов. Завершить строительство торгово-логистического центра планируется через два года.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤