Народный банк является лидером Дорожной карты бизнеса по объему субсидий

Алматы. 8 февраля. Kapital.kz – Народный банк является лидером по объему субсидий, выплаченных в рамках трех направлений прогр...

Алматы. 8 февраля. Kapital.kz – Народный банк является лидером по объему субсидий, выплаченных в рамках трех направлений программы «Дорожная карта бизнеса 2020». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

На долю банка приходится 29% от общего объема выплаченных заемщикам субсидий в сумме 2,88 млрд.тенге. В рамках «Дорожная карта бизнеса – 2020» рассмотрено 220 заявок. Из них 204 на сумму 112,6 млрд. тенге одобрены банком к финансированию/субсидированию.  

154 заявки на сумму 96,9 млрд. тенге уже направлены на рассмотрение госкомиссии. Рабочей группой одобрена 131 заявка на сумму 68 млрд. тенге. В рамках трех направлений программы, просубсидировано 98 проектов.

Банк лидирует по количеству проектов, принятых им к рассмотрению и одобренных минэкономразвития и торговли, в рамках гарантирования по первому направлению – «Поддержка новых бизнес инициатив». В рамках первого и третьего направлений («Снижение валютных рисков предпринимателей») программы Народный банк занимает четвертую и вторую позиции.

В рамках второго направления «Дорожной карты бизнеса» - «Оздоровление предпринимательского сектора» банк занимает вторую позицию по количеству проектов, одобренных комиссией по вопросам модернизации экономики.


 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤