Самрук-Энерго модернизирует ряд объектов

В результате мощность Актобе ТЭЦ возрастет до 177 МВт

В 2015 году компания «Самрук Энерго» намерена модернизировать ряд объектов, что позволит увеличить мощности вырабатываемой электроэнергии. Об этом сообщают в департаменте по связям с общественностью АО «Самрук-Энерго», передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В 2015 году планируется завершение следующих проектов: модернизация Актобе ТЭЦ с увеличением мощности с 88 до 117 МВт, что позволит дополнительно вырабатывать 150 млн КВт в год, строительство 1-о1 очереди ВЭС Ерейментау мощностью 45МВт», комбинированная система золошлакоудаления Алматинской ТЭЦ-2, реконструкция электрических сетей 6-10 КВ в г. Алматы», - подчеркивают в компании. 

Общий объем финансирования по программе «тариф в обмен на инвестиции» составит 500 млрд тенге.

Энергопроизводящими предприятиями, входящими в группу АО «Самрук-Энерго» по программе предельных тарифов в период с 2009-2014 годы инвестировано 413,5 млрд тенге. По информации «Самрук-Энерго», модернизация активов, техническое перевооружение и природоохранные мероприятия позволили увеличить располагаемые мощности станций на 1109 МВт или на 42%. 

Также увеличен коэффициент использования установленной мощности на 8,5%, снижен объем выбросов вредных веществ в окружающую среду на 44% или на 132,3 тыс тонн.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤