В Казахстан вернут радиоактивный уголь за счет поставщика

Алматы. 7 февраля. Kapital.kz – Радиоактивный уголь будет возвращен в Казахстан. Расходы по транспортировке возьмет на себя по...

Алматы. 7 февраля. Kapital.kz – Радиоактивный уголь будет возвращен в Казахстан. Расходы по транспортировке возьмет на себя поставщик.

Об этом сообщает АКИpress со ссылкой на отдел по связям с общественностью кыргызской компании «Электрические станции». Несколько тысяч тонн угля с повышенным радиационным фоном (для Бишкекской ТЭЦ и социальных учреждений Чуйской области) поставила казахстанская компания «Кулан ТБ». Теперь поставщик согласился не только принять обратно всю партию угля, но и покрыть расходы по транспортировке. Также «Кулан ТБ» возместит средства, потраченные Кыргызстаном при доставке угля в страну.

Отмечается, что поставщик готов принять радиоактивный уголь в ближайшее время. Для этого ТОО «Кулан ТБ» необходимо согласовать разрешительные документы с соответствующими государственными органами Казахстана.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤