В Казахстане утверждены квоты на импорт некоторых видов мяса

Приказ министра национальной экономики РК от 10 февраля 2015 года опубликован на сайте информационно-правовой системы нормативных правовых актов

Казахстан утвердил квоты на импорт отдельных видов мяса в 2015 году. Соответствующий приказ министра национальной экономики РК от 10 февраля 2015 года опубликован на сайте информационно-правовой системы нормативных правовых актов РК.

Согласно документу приказом утверждены объемы тарифных квот на 2015 год для ввоза на территорию Казахстана мяса, происходящего и ввезенного из стран, с которыми у стран - участников Таможенного союза и Единого экономического пространства не заключены соглашения о свободной торговле либо существуют изъятия из режима торговли в отношении товара, передает КазТАГ.

Так, тарифные квоты на импорт мяса в РК в 2015 году распределены в следующих объемах: мясо КРС свежее или охлажденное - 20 тонн; мясо КРС замороженное – 10 тыс. тонн; свинина свежая, охлажденная или замороженная – 9,7 тыс. тонн; мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свежие, охлажденные или замороженные – 110 тыс. тонн.

Кроме того, приказом распределены объемы тарифных квот между историческими поставщиками на 2015 год (1-й этап).
Настоящий приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Напомним, постановлением правительства РК на 2014 год распределены объемы тарифных квот на ввоз мяса в следующих размерах: объем тарифных квот на мясо КРС (замороженное) составляет 15,3 тыс. тонн; на свинину (свежая, охлажденная, замороженная) - 9,7 тыс. тонн; на мясо и пищевые субпродукты домашней птицы (свежие, охлажденные или замороженные) - 110 тыс. тонн.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤