Иранский игрок на автомобильном рынке Казахстана

 До 15 тыс. автомобилей намерена поставить в Казахстан, Россию, Беларусь и Туркмению иранская компания Iran Khodrow (IKCO) в это...

 
До 15 тыс. автомобилей намерена поставить в Казахстан, Россию, Беларусь и Туркмению иранская компания Iran Khodrow (IKCO) в этом году. Как сообщает Риа-новости, сами автомобили собираются в Иране, Азербайджане и Беларуси.
 
Как отмечает источник, крупнейшая иранская автомобилестроительная компания IKCO выпускает такие автомобили, как Suzuki Grand Vitara, Peugeot Roa, Peugeot 405 и Peugeot 206.

Сейчас на экспорт уходит около 7% производимых IKCO автомобилей. В текущем году этот показатель планируется увеличить до 12%, а позднее довести его до 20%. Иранский автопроизводитель также ведет переговоры о поставках продукции в другие страны СНГ, Африки и Латинской Америки. Компания сообщила о наличии меморандума о взаимопонимании, упрощающего инвестиции в страны СНГ и снижающего таможенные тарифы. Автомобилестроительная компания Iran Khodrow (IKCO) была основана в 1962 году. Штаб-квартира находится в Тегеране.   



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤