Иностранному банку впервые разрешили печатать кредитки в Китае

Алматы. 7 февраля. Kapital.kz – Citigroup первым из иностранных банков получил разрешение на эмиссию кредитных карт в Китае по...

Алматы. 7 февраля. Kapital.kz – Citigroup первым из иностранных банков получил разрешение на эмиссию кредитных карт в Китае под собственным брендом. Компания намерена начать выпуск кредиток в стране в 2012 году, передает агентство Рейтер.

Citigroup, таким образом, безусловно, значительно укрепит свои позиции в Китае. Сейчас рынок розничного кредитования в КНР быстро развивается, и, в связи с этим, выпуск кредитных карт является перспективным направлением.

Citigroup имеет представительства в 13 городах КНР. К настоящему времени финансовое учреждение выпустило в странах Азии уже 16 млн. пластиковых карт. Кредитные карты являются одним из важнейших источников дохода для финансового учреждения. Только в Азии доход компании от кредиток в 2011 году составил 8 млрд. долларов.

В настоящее время Citigroup выпускает кредитные карты в Китае не под собственным брендом. Партнером финансовой группы по этому направлению является компания Shanghai Pudong Development.

До 2008 года иностранным финансовым структурам запрещалось самостоятельно проводить эмиссию кредитных карт в КНР. Они могли делать это только в партнерстве с китайскими компаниями. Запрет был снят в 2008 году, но до февраля 2012 года разрешения все равно не выдавались. Единственным исключением был гонконгский Bank of East Asia.


 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤