КазАгро не снизит финансирования АПК

В инвестиционный портфель холдинга входит 477 проектов

АО "НУХ "КазАгро" не допустит снижения финансирования АПК в текущем году. Об этом сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» Даурен Махажанов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

По его данным, в прошлом году холдинг профинансировал агропромышленный сектор на 222 млрд тенге.

«В инвестиционный портфель КазАгро на сегодняшний день входит 477 проектов общей стоимостью 309 млрд тенге. Из них введено в эксплуатацию 365 проектов, из которых 236 проектов достигли загрузки мощностей более 70%. Мы и далее продолжим финансирование долгосрочных инвестиционных проектов с целью создания новых рабочих мест и увеличение малого выпуска продукции АПК», - заявил он.

В республиканском бюджете на текущий год утверждена сумма на 60 млрд тенге бюджетного кредита, который выделяется КазАгро для последующего кредитования субъектов агропромышленного комплекса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤