В Кызылординской области построят солнечную электростанцию

Объем инвестиций в строительство составил 65 млн тенге

К строительству солнечной электростанции на 50 МВт приступили в Кызылординской области, сообщила пресс-служба областного акимата.

«В Жанакорганском районе началось строительство солнечной электростанции на 50 МВт. Потребность области в электроэнергии - 54 МВт, таким образом, строительство станции способствует энергонезависимости региона», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник, пишет КазТАГ.

По информации акимата, строительство станции осуществляет ТОО «Bas energy». Окончание строительства намечено на 2016 год. Объем инвестиций составил Т65 млн, в ходе строительства будут трудоустроены около 50 человек.
Также отмечается, что аким области Крымбек Кушербаев встретился с руководством ряда иностранных компаний, работающих в сфере альтернативной энергетики.

«…Энергия солнца и ветра должна стать ключевым катализатором развития инновационной экономики. Поэтому мы должны превратить Кызылординскую область в «зеленый», чистый и энергоэффективный регион», - подчеркнул он.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤