В Атырауской области расширяют казсодержание

В регионе подписано 48 меморандумов на общую сумму в 464,7 млрд тенге

В Атырауской области более 70 предприятий заключили 48 меморандумов по развитию казахстанского содержания на общую сумму 464,7 млрд тенге, передает корреспондент КазТАГ.

«Более 70 компаний подписали 48 меморандумов по развитию местного содержания на общую сумму 464,7 млрд тенге. Это не только обеспечит предприятия стабильным портфелем заказов, но и позволит сохранить рабочие места», - заявил аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов на форуме по развитию казахстанского содержания.

По его данным, в целях недопущения фактов массовых увольнений подписано 38 меморандумов с профсоюзами и работодателями по соблюдению прав работников.

«Соглашение распространяется на 35 тыс. работников, что составляет 11,4% экономически активного населения области», - отметил аким.

В целом, в рамках государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития в регионе осуществляется реализация 42 проектов на общую сумму 1,6 трлн тенге, 35 проекта уже введены в действие, созданы более 2,5 тыс. постоянных рабочих мест.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤