Утвержден План развития Самрук-Қазыны

Документ рассчитан на 2015-2019 годы

Совет директоров АО «Самрук-Қазына» на очередном заседании подвел итоги работы за 2014 год и наметил планы на ближайшие 5 лет. Встреча прошла под председательством премьер-министра РК Карима Масимова. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе фонда.

На заседании принято решение о создании Комитета по контролю за реализацией Программы трансформации бизнеса при совете директоров АО «Самрук-Қазына». Комитет будет состоять из трех членов совета директоров, его председателем назначен премьер-министр РК, председатель совета директоров АО «Самрук-Қазына» Карим Масимов.

Новый комитет будет осуществлять независимую экспертную оценку работы по реализации Программы трансформации в группе компаний фонда. Один раз в полгода он будет представлять свои рекомендации совету директоров АО «Самрук-Қазына». Результаты анализа по итогам года будут представлены главе государства.

Также совет директоров утвердил план развития АО «Самрук-Қазына» на 2015-2019 годы.

«План развития базируется на прогнозе социально-экономического развития Казахстана на 2015-2019 гг. с учетом цен и тарифов на товары, работы и услуги группы компаний фонда «Самрук-Қазына». Кроме того, при формировании Плана развития использованы уточненные цены на нефть марки Brent - эти данные предоставлены в январе текущего года министерством национальной экономики», - пояснил финансовый директор АО «Самрук-Қазына» Нурлан Рахметов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤