Программу Нурлы Жол нужно усилить на 200 млрд тенге

Об этом заявил первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев

Государственную программу «Нурлы Жол» необходимо дополнительно усилить на 200 млрд тенге, сообщил первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев.

«Вчера мы обсуждали, где-то на более 200 миллиардов тенге мы должны программу («Нурлы жол». - КазТАГ) усилить дополнительно, источники все указали. Это будет согласовываться с президентом Республики Казахстан», - сказал Б. Сагинтаев в ходе круглого стола по улучшению условий для предпринимательской деятельности в пятницу.

«Я думаю, что 11 (февраля. - КазТАГ) у нас будет расширенное заседание правительства с участием главы государства, и там уже будет окончательно. Елбасы вот эту новую составляющую государственной программы «Нурлы жол», наверное, официально объявит», - заключил он.

В Казахстане с 1 января 2015 года стартовала реализация новой экономической политики «Нурлы Жол», о которой президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев объявил в своем послании народу 11 ноября 2014 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤