РК и Китай планируют запустить более 20 проектов

Совместные проекты будут реализованы в обрабатывающей промышленности

Готовятся к реализации 20 совместных казахстанско-китайских проектов в обрабатывающей промышленности на территории РК, сообщил сегодня министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев на заседании казахстанско-китайского инвестиционного форума в Астане, об этом сообщает портал primeminister.kz.

«Рассматриваются более 20 проектов в обрабатывающей промышленности, направленных на выпуск готовой продукции или продукции с более высокой добавленной стоимостью. Также мы и китайская сторона подготовили новые проекты, которые сегодня будем обсуждать. Надеюсь, что в марте мы уже подпишем все соглашения и меморандумы по этим проектам», - сказал А. Исекешев.

По словам министра, все совместные проекты будут реализованы в приоритетных секторах, определенных программой второй пятилетки индустриализации.

Как сообщили организаторы инвестфорума, к рассмотрению предложено более 100 деловых инициатив. Обсуждение будет идти в пяти отраслевых секциях: по проектам в горно-металлургическом комплексе; в энергетике и нефтепереработке; в машиностроении; в стройиндустрии и химической промышленности; в области транспортной инфраструктуры и логистики; в пищевой и легкой промышленности.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤