ЕБРР вложил в Казахстан $755 млн

На денежные средства было реализовано 19 проектов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) реализовал в Казахстане 19 проектов на сумму 755 млн долларов в 2014 году.

«В прошлом году наш бизнес в Казахстане вырос примерно на 80%. В прошлом году мы реализовали проектов на 755 млн долларов. Это 19 проектов во всех секторах экономики Казахстана», - сообщила директор ЕБРР в Казахстане Джанет Хэкман на пресс-конференции в четверг, передает КазТАГ.

По ее словам, в текущем году банком уже подписано два проекта в железнодорожном секторе Казахстана. Кроме того, ЕБРР предоставил заем АО «Банк ЦентрКредит» в размере 10 млрд тенге на финансирование микро-, малого и среднего бизнеса.

Европейский банк реконструкции и развития учрежден в 1991 году. ЕБРР инвестирует в проекты, которые способствуют переходу к открытой рыночной экономике, а также развитию частной и предпринимательской деятельности. Международный институт развития работает в более чем 30 странах – Центральной и Восточной Европе, Центральной Азии, а также в Южном и Восточном Средиземноморье. Акционерами ЕБРР являются 64 страны, Европейский союз и Европейский инвестиционный банк.
 

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤