Аэропорт Уральска продолжит принимать рейсы «SCAT» и «Air Аstana»

Алматы. 1 февраля. Kapital.kz – ТОО «Международный аэропорт «Орал» было рекомендовано продолжить взаимодействие с авиаперевозч...

Алматы. 1 февраля. Kapital.kz – ТОО «Международный аэропорт «Орал» было рекомендовано продолжить взаимодействие с авиаперевозчиками на условиях действующих договоров. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций РК.

31 января 2011 года в Министерстве транспорта и коммуникаций РК прошло совещание под председательством вице-министра транспорта и коммуникаций Азата Бектурова, основным поводом для которого стало обсуждение ситуации, сложившейся вокруг  ТОО «Международный аэропорт «Орал»  и авиакомпаниями «SCAT» и «Air Аstana». В ходе совещания Азат Бектуров отметил, что рейсы должны выполняться в обычном режиме, аэропорт обязан выполнять свои договорные обязательства, соблюдая при этом все требования по обеспечению безопасности приема воздушных судов и не злоупотребляя своим монопольным положением на рынке.

Кроме того, вице-министр поручил подготовить и внести предложения по поправкам в законодательство РК, которые в дальнейшем не позволят субъектам рынка злоупотреблять своим монопольным положением и ставить под угрозу срыва регулярное авиасообщение.

Как известно, ранее уральский аэропорт заявил о прекращении приема, обслуживания и выпуска воздушных судов авиакомпаний «SCAT» и «Air Аstana» с 1 февраля 2012 года, несмотря на заключенные с авиаперевозчиками договора на оказание аэропортовых услуг с окончанием срока действия 31 марта 2012 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤