Аренда квартир в Астане незначительно выросла

 Во всех трех районах столицы выросли арендные ставки на трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры. Об этом деловому порталу Kap...

 Во всех трех районах столицы выросли арендные ставки на трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в информационной службе сайта казахстанской недвижимости.

В целом, за период с 6 по 13 августа аналитики интернет-ресурса отмечали стагнацию цен и ставок аренды. Однако, исключение составили 3-комнатные квартиры, где наблюдается незначительный рост ставок найма. Кроме того, отмечается увеличение объема предложений на 22,11%. 

В столичном районе «Алматы» арендная ставка на трехкомнатные квартиры за неделю выросла более чем на 150 долларов до 995 долларов в качестве ежемесячной платы. Сразу на 368 долларов до 1 тыс. 643 долларов ежемесячной ренты выросла аренда квартир такого же формата в районе «Есиль». В другом районе « Сарыарка» увеличение арендных ставок на четырехкомнатные квартиры за неделю составило 516 долларов до 3 тыс. 150 долларов в качестве ежемесячной платы. 

Средневзвешенная ставка аренды в Астане составляет 829 долларов ежемесячно. Большинство из предлагаемых квартир (свыше 42% от общего числа) двухкомнатные, (30%) однокомнатные, (24,5%) трехкомнатные. Четырехкомнатные занимают только 2,5% от общего числа предложенных в аренду квартир.

В разрезе районов, то основная часть арендного жилья расположена в районе «Алматы» (44,4%) и «Есиль» (34%). Около 21% квартир предлагаемых в аренду находятся в районе «Сарыарка».   

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤