В ЮКО открыли кирпичный завод

Стоимость проекта составила 1,3 млрд тенге

Кирпичный завод стоимостью 1,3 млрд. тенге запущен в Южном Казахстане в рамках Карты индустриализации, сообщила пресс-служба областного акимата.

«Кирпичный завод стоимостью 1,3 млрд тенге запущен в Южном Казахстане. Завод открыт в Ордабасинском районе в рамках Карты индустриализации ФИИР. Там нашли работу 92 человека», - сообщили в пресс-службе в понедельник.
Завод будет в год выпускать 60 млн облицовочных кирпичей. По данным акимата, этот объем обеспечит 25% потребностей области, пишет КазТАГ.

«Оборудование позволяет производить кирпичи 8 различных форм из многокомпонентных добавок. К тому же установленное оборудование позволяет снизить себестоимость и наладить безотходное производство», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в этом году по Карте индустриализации в ЮКО заработало 41 предприятие. До конца года планируется запустить еще 14 проектов.

Напомним, в марте текущего года в Ордабасинском районе ЮКО по Карте индустриализации был запущен кирпичный завод с годовой мощностью 25 млн кирпичей марки М125 из многокомпонентного сырья, которые используются при строительстве высотных домов. Стоимость данного проекта – 527 млн тенге.

В Карту индустриализации региона включено строительство 7 кирпичных заводов.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤