Через таможенные органы Атырауской области оформлено на экспорт около 30 млн. тонн нефти

Алматы. 25 января. Kapital.kz – В 2011 году через таможенные органы Атырауской области было оформлено на экспорт около 30 млн....

Алматы. 25 января. Kapital.kz – В 2011 году через таможенные органы Атырауской области было оформлено на экспорт около 30 млн. тонн нефти, 1 млн. 600 тонн нефтепродуктов и 2,6 млрд. кубов газа.

Весь этот объём энергоресурсов был оформлен на таможенном посту «Энергетический», где осуществляется контроль за экспортом нефти и нефтепродуктов таких инвесторов как «Тенгизшевройл», «Аджип ККО», «Карачаганак Петролеум», а также других иностранных и отечественных компании, сообщает ИА CaspioNews со ссылкой на главного специалиста таможенного поста «Энергетический» Департамента таможенного контроля по Атырауской области Асылбека Докесова.

При этом собеседник агентства отметил, что от экспорта энергоносителей в бюджет республики в виде таможенных пошлин и налогов поступило 228 млрд. тенге. Из этой суммы 207 млрд. тенге составляют пошлины на нефть.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤