КМГ нарастил объемы добычи нефти и газоконденсата

Этот показатель превысил 18,5 млн тонн

По итогам девяти месяцев текущего года объем добычи нефти и газоконденсата по группе компаний АО «КазМунайГаз» превысил 18,5 млн тонн. Об этом передает корреспондент делового портала Kapital.kz со ссылкой на данные пресс-службы КазМунайГаза.

«Добыча природного газа достигла 3,8 млн кубометров при 5%-ном  росте к плану года. Объем транспортировки нефти магистральными трубопроводами составил 51 147 тыс. тонн и снизился по сравнению с планом на 3%», – подчеркивается в сообщении компании. 

Вместе с тем транспортировка нефти по морю за отчетный период составила свыше 8 тыс. тонн и на 9% превысила показатель годичной давности. Транспортировка газа по магистральным газопроводам достигла 86,6 млн кубометров, в  том числе международный транзит в этом объеме составил 65,4 млн квадратных метров, обеспечение внутреннего рынка Казахстана - 11 699 млн квадратных метров и транспортировка на экспорт - 9 479 млн квадратных метров. 

Объем переработки нефти за январь-октябрь 2014 года составил 12 393 тысячи тонн при росте на 6,5% к прошлому году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤