Volkswagen планирует поглотить Porsche до ноября 2012 года

Алматы. 23 января. Kapital.kz – Volkswagen AG рассматривает возможности покупки оставшихся 50,1% акций Porsche до ноября 2012...

Алматы. 23 января. Kapital.kz – Volkswagen AG рассматривает возможности покупки оставшихся 50,1% акций Porsche до ноября 2012 года.

Об этом сообщает агентство Dow Jones со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. В декабре 2009 года Volkswagen приобрел 49,9% акций Porsche AG за 3,9 миллиарда евро. Завершение слияния компаний ранее ожидалось в 2011 году, однако затем было отложено.

Porsche обладает опционом «пут» на продажу 50,1% своих акций в период с 15 ноября 2012 года по 14 января 2013 года, а Volkswagen может исполнить свой опцион «колл» на покупку акций компании в период с марта по апрель 2013 года. Однако, Volkswagen в настоящее время рассматривает другие возможности по интеграции Porsche помимо опционов для того, чтобы объединение произошло как можно раньше.

В то же время отмечается, что окончательное решение по срокам слияния компаний пока не принято. В сентябре прошлого года слияние Porsche и Volkswagen было отложено из-за иска инвесторов на 1,1 миллиарда евро против компаний, сообщает РИА-Новости.


 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤