Казахстан увеличивает экспорт нефти в Китай

Для этого запущены три объекта

В Казахстане ввели в эксплуатацию три производственных объекта для увеличения объема экспорта казахстанской нефти в Китай. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на информацию компании «КазТрансОйл».

«КазТрансОйл» сообщает о том, что 25 ноября 2014 года состоялась церемония ввода в эксплуатацию трех объектов восточного филиала общества: третьей нитки нефтепровода Кумколь-Каракоин, подпорной насосной на ГНПС им. Б. Джумагалиева и системы электроснабжения на НПС Барсенгир», - говорится в сообщении, распространенной во вторник.

Как поясняется, введенные в эксплуатацию производственные объекты являются важными составными элементами реализации проекта Казахстан-Китай, направленного на увеличение объемов экспорта казахстанской нефти в Китай и обеспечение поставок казахстанской нефти для переработки на отечественных нефтеперерабатывающих заводах.

АО «КазТрансОйл» - дочерняя организация АО «НК «КазМунайГаз», является крупнейшей нефтетранспортной компанией РК, владеющей диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов и водоводов общей протяженностью около 8 тыс. км. Компания транспортирует порядка 59% от общего объема добываемой в стране нефти на экспорт и на внутренний рынок.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤