Незарегистрированные номера абонентов не будут обслуживать

Такое решение вступит в силу с 1 декабря этого года

Сотовые операторы Казахстана приостановят обслуживание незарегистрированных номеров с 1 декабря 2014 года по требованию министерства по инвестициям и развитию. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте операторов сотовой связи.

«Если используемый вами абонентский номер не зарегистрирован либо Ваши данные с момента регистрации изменились и/или были предоставлены не в полном объеме, руководствуясь требованиями правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных постановлением правительства Республики Казахстан от 30.12.2011 года №1718, просим вас обратиться в точки обслуживания для регистрации абонентского номера либо для обновления и/или предоставления недостающей информации в регистрационные данные, в срок до 30 ноября 2014 года», - говорится в сообщении.

При себе необходимо иметь оригинал документа, удостоверяющего личность. По абонентским номерам, оформленным на юридических лиц, для изменения сведений необходимо предоставление официального письма от юридического лица и доверенность лица, уполномоченного на осуществление указанных действий от имени юридического лица.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤