На ремонт дорог Павлодарской области выделено 5 млрд тенге

Средства позволят привести в порядок 231 км дорожного полотна

Состояние дорог регионального и районного значения в Павлодарской области не выдерживает никакой критики, заявил глава региона Канат Бозумбаев, пишет КазТАГ.

«Актуальной проблемой области остается состояние автодорог областного и, в первую очередь, районного значения. В неудовлетворительном состоянии находятся порядка 1200 километров этих дорог, отсюда высокая аварийность, что не выдерживает никакой критики», - сказал К. Бозумбаев на встрече с руководителями городов, районов, госорганов и бизнесменами региона в понедельник.

По его словам, в этом году выделены на реконструкцию и ремонт автодорог области Т5 млрд, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Это позволит привести в порядок 231 км автомобильных дорог.

«Но даже при таких темпах мы сможем отремонтировать дороги в регионе через 9 лет. Поэтому в этом направлении усилия надо удвоить. В связи с этим поручаю акимам городов и районов в ближайшие 4 года сосредоточиться и выполнить строительство и ремонт районных автодорог», - поручил аким.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤