На рынке жилья наблюдается спад

Об этом сообщили в Комитете по статистике Казахстана

На рынке жилья в январе-октябре наблюдалось изменение цен и уменьшение сделок купли-продажи, сообщили деловому порталу Kapital.kz в Комитете по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

«В октябре 2014 года количество зарегистрированных сделок купли-продажи жилья составило 14 884 и по сравнению с предыдущим месяцем уменьшилось на 1,0%. Количество сделок купли-продажи жилья за январь-октябрь 2014 года по сравнению c соответствующим периодом прошлого года уменьшилось на 14,0%. Количество сделок купли-продажи жилья в январе-октябре 2014 года составило 130 906», - отмечает Комитет по статистике.

Кроме того, «в октябре 2014 года по сравнению с предыдущим месяцем цены аренды благоустроенного жилья увеличились на 1,1%, перепродажи неблагоустроенного – на 0,3%, благоустроенного – на 0,2%, продажи нового – на 0,1%», - говорится в распространенном сообщении.

Наблюдение за ценами на рынке жилья осуществляется в столице, г.Алматы и областных центрах по выборочному кругу организаций, совершающих операции с недвижимостью по городскому фонду, включая строительные компании, отмечается в информации Комитета по статистике.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤