ЕБРР реализует в Кызылординской области 8 проектов

Об этом сообщает аким области Крымбек Кушербаев

Акимат Кызылординской области в сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) осуществляет 8 проектов на сумму 60 млрд. тенге. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций при президенте РК сообщил аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«До заседания Совета иностранных инвесторов президент банка Сумо Чакраборти побывал у нас в Кызылорде, он одобрил все те 8 проектов. Есть еще 1 проект в нефтегазовой отрасли», – сказал Крымбек Кушербаев.

Так, акиматом с ЕБРР ведется работа по обеспечению движения общественного транспорта, в рамках которого банком закупается 120 современных автобусов на экологически чистом топливе.

«20 уже работают, 100 – до конца года придут», – уточнил глава региона.

Кроме того, акимат ведет переговоры с ЕБРР по реализации проекта по освещению областного центра с применением  самых современных энергосберегающих технологий. 

Вместе с тем, ведомством подписано кредитное соглашение с банком по строительству   завода по по переработке твердых бытовых отходов. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤