БТА Банк: Процесс реструктуризации не отразится на интересах вкладчиков

Алматы. 17 января. Kapital.kz – Процесс реструктуризации не отразится на интересах вкладчиков. Об этом деловому порталу Kapita...

Алматы. 17 января. Kapital.kz – Процесс реструктуризации не отразится на интересах вкладчиков. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

Банк будет осуществлять деятельность по депозитам, кредитам, денежным переводам физических и юридических лиц и операциям по платежным карточкам в обычном режиме. Как сообщили в БТА Банке, около 130 представителей 70 финансовых учреждений шести стран мира присутствовали на встречах, на которых была представлена информация о текущем положении и были даны разъяснения о решениях, которые акционерам необходимо будет принять на общем собрании акционеров 26 января.

Банк сообщает, что планирует вступить в переговоры с заинтересованными лицами с целью разработки плана реструктуризации и рекапитализации с последующим проведением комплекса процедур, установленных законодательством. Для этой цели Банк проведет предварительные переговоры с кредиторами в течение недели, начинающейся с 23 января, с целью подготовки мер по формированию комитета кредиторов.

Как отмечалось на встречах, в целях скорейшего формирования комитета кредиторов АО «БТА Банк» приглашает держателей своих старших облигаций, специальных долговых инструментов с дисконтом, субординированных облигаций и облигаций на восстановление как можно скорее идентифицировать себя и раскрыть количество имеющихся у них облигаций его финансовому консультанту Lazard Frères Банка на электронный адрес: BTA.Noteholders@lazard.fr.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤