На бухгалтерию жалуется каждый третий работник

В то же время бухгалтерам сложно сработаться с сотрудниками отдела продаж

Практически каждый второй (46%) опрошенный считает, что ненадлежащее или несвоевременное выполнение своей работы коллегой из другого департамента мешает его эффективной работе. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром группы компаний HeadHunter.

В онлайн-опросе приняли участие 2 тыс. 573 человека. Выяснилось, в зависимости от специализации, бухгалтерия мешает работе 30-50% сотрудников: PR (41%), закупки (46%), IT (43%), маркетинг (33%), продажи (28%), производство (27%), управление персоналом (33%), административный персонал (37%) и юристы (51%). Самой же бухгалтерии сложнее всего дается работа с отделом продаж (30%).

Такие результаты могут быть связаны как с частотой взаимодействия (с бухгалтерией работают большинство подразделений в компаниях), так и, возможно, с тем фактом, что лишь 21% опрошенных четко понимает принципы работы других отделов.

Возможно, работники просто не понимают коллег-бухгалтеров, а потому, не могут найти с ними общий язык и наладить работу, говорят авторы исследования.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤