Запаса ГСМ в Костанайской области хватит на месяц

Об этом сообщил аким региона Нуралы Садуакасов

Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов рассказал о ситуации на рынке горюче-смазочных материалов. По его данным, запасы топлива рассчитан на месяц, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«Что касается дизельного топлива, проблема была такая же, как и по всей республике: АИ-92 и АИ-95, АИ-80 и дизельное топливо сегодня в остатках области находится порядка месячного запаса, я не говорю про запасы сельхозтоваропроизводителей, потому что они идут по отдельной программе», – уточнил Нуралы Садуакасов.

По его словам, определенное напряжение на рынке ГСМ было месяц назад, в результате чего была введена талонная система.

«Сейчас ситуация нормализовалась, но мы постоянно находимся на связи с Миннефти и знаем, что эта проблема регулируется, в целом, по республике, в том числе за счет закупа дополнительного объема ГСМ из России, даже не смотря на то, что это будет несколько невыгодно. Сегодня ситуация достаточно стабильная. Роста цен на ГСМ нет, цены одинаковы по всей республике», – подчеркнул он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤