Павлодар – один из индустриально развитых регионов РК

Об этом в ходе инвестиционного форума сказал министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев

В Павлодаре в рамках Международного инвестиционного форума «ErtysInvest 2014» будет представлено 124 проекта. Всех инвесторов, готовых вложить средства в эти проекты, поддержит государство, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Асет Исекешев в ходе своего выступления подчеркнул, что в Павлодаре есть все для развития новых проектов.

В целом, в Казахстане разработана программа по поддержке различных секторов индустрии с учетом особенностей регионов. В Павлодарской области приоритетными отраслями индустрии стали химическая нефтехимическая индустрии, машиностроение и пищевая промышленность.

Более того, как отметил Асет Исекешев, Казахстан делает все для улучшения бизнес климата. Так, в республике был принят закон, который предусматривает налоговые послабления для инвесторов. 

«В целом в Казахстане индустриализация является важной частью экономической политики. Для стимуляции развития индустрии и промышленности правительство подписало соглашение с 4 крупными финансовыми институтами», – рассказал он.

Одним из важных элементов по развитию индустрии республики стало создание железнодорожного кластера. В республике запущена фактически вся линейка производства в этой сфере. Павлодарская область внесла свой вклад в развитие такого кластера.

Более того, в Павлодаре введен ряд проектов, которые повлияли на уровень развития производства в РК. Это производство грузовых вагонов, алюминия, каустической соды.

Асет Исекешев подчеркнул, что инвестиционные показатели Павлодарской области хорошие. К тому же, Павлодар является одним из индустриально развитых регионов Казахстана.

«Этот форум даст хороший толчок еще более активному развитию индустрии в этом регионе», - уверен министр.

На Международный инвестиционный Форум «ErtysInvest 2014» прибыли делегаты более чем из 30 стран.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤