Энергетики Алматы должны устранить нарушения

ТОО «Алматыэнергосбыт» должно устранить допущенное нарушение антимонопольного законодательства. Об этом деловому порталу Kapital...

ТОО «Алматыэнергосбыт» должно устранить допущенное нарушение антимонопольного законодательства. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Агентства РК по защите конкуренции.

Так, ТОО «Алматыэнергосбыт» выставило требование для КСК установить в сеть дежурного освещения подъездов многоквартирных домов многоставочные счетчики электрической энергии. При этом компания ссылалась на то, что  это требование обязательно для всех юридических лиц. Однако потребителями в данном случае являются жильцы – физические лица, для которых выставленное требование не является обязательным.

Кроме того, на заседании правления Агентства по защите конкуренции рассмотрены итоги расследования нарушений антимонопольного законодательства в отношении компаний Алматы, оказывающих услуги по установке, техническому обслуживанию и ремонту домофонов.

Установлено, что некоторые домофонные компании необоснованно параллельно повышали и поддерживали цены на  абонентское обслуживание домофонного оборудования.

Такие же факты нарушения антимонопольного законодательства установлены и в отношении субъектов Восточно-Казахстанкой области. Правление решило возбудить административные дела.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤