В ТС создадут кооперацию автопромышленности

Она начнет действовать в 2015 году

В 2015 году на территории стран ТС начнет функционировать Кооперация автомобильной промышленности, а также меры государственной поддержки отечественного автопрома, сообщил на брифинге СЦК вице-министр инвестиций и развития РК Альберт Рау.

По информации вице-министра, наблюдается рост несырьевого экспорта из Казахстана в Россию. На данный момент МИР РК проанализированы позиции общего российского импорта.

«Что мы делаем? Мы проанализировали весь российский импорт, наши коллеги из России дали нам свои потребности -это порядка 190 критичных позиций для них - из них мы отобрали то, что мы уже делаем и собираемся делать в ближайшее время. Соответствующее предложение мы дали своим коллегам. Из 190 мы дали больше 30 позиций. Общая сумма 6,7 млрд долларов», - подчеркнул он.

По данным вице-министра, Кентауский трансформаторный завод получил техническое задание от ОАО «РЖД» на разработку техдокументации и производство тяговых трансформаторов для электровозов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤