Совместно с Китаем производить лекарства предложила Назарбаева

Казахстан может взаимодействовать с КНР в сфере здравоохранения

Развивать взаимодействие с Китаем в сфере здравоохранения, в том числе совместно производить фармацевтические препараты предложила заместитель председателя мажилиса парламента РК Дарига Назарбаева, сообщают СМИ.

«Мы могли бы развивать совместное производство вакцин и лекарственных препаратов. Мы хотели бы больше знать и учиться китайской медицине, наладить сотрудничество в области подготовки медицинских кадров – обмениваться студентами и преподавателями. Как депутаты парламента мы готовы в этом всячески содействовать», - сказала Назарбаева в ходе переговоров с министром здравоохранения и планирования деторождения КНР Ли Бинь.

Назарбаева также предложила создать механизм сотрудничества на уровне заместителей министров здравоохранения двух стран.

«Нам интересны процесс ценообразования на лекарства, как происходит борьба с инфекционными заболеваниями, взаимодействие Вашего ведомства с нижестоящими структурами и другой опыт в этой сфере», - сказала она.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤